Prénat’Open Secteur Lyonnais: Découvrez les équipes

 

OLYMPIC SATHONAY  (Blanc)

Entraîneur: Bernard BESACIER
Assistant: Georges GOYARD

4 Mariette BONNEFOND
5 Charlotte GOYARD
6 Aurélie BESACIER
7 Fanny BESACIER

8 Chloé ROUBY
9 Anne Scarlett BERGES
10 Clémence FOUQUE
11 Alexandra BURTIN
12 Carine CHAMBOST
13 Laure POINDEXTRE
14 Laurie GAUDET
15 Marine MAUROUARD

 

 

ASVEL VILLEURBANNE BASKET FEMININ   (Blanc)

Entraineur : Héloïse ROUSSIGNOL
4 : IBRAHIM Roxane
5 : ROBERT Louise
6 : LETELLIER Mathilde (CAP)
7 : VENTURI Emma
8 : CROIBIER Agathe
9 : IBANEZ Eva
10 : KOUATCHOU Danielle
11 : MUSTAPHA Sainay
12 : CAROLL Elle
13 : BEUCHET Lou Anna
14 : KOUTNOUYAN Salomé
15 : KARGER Elodie

 

CRAP VEAUCHE   (Noir)

Entraineur : BACHIR BOUFEDJI
Numéro 4 : Justine BOUCHUT
5 : Delphine CAPRARO
7 : Camille GIL
8 : Marie BOUYSSONIE (cap)
9 : Auriane GONON
10 : Priscilla GOUTELLE
11 : Magali CHATAINIER
12 : Flavie FRAU

 

COTE ROANNAISE ALLIANCE BASKET ( CRAB)   (Lie de Vin)

Entraineur : Hervé DELAGE
Assistant : Laurie MOUSSIERE
4 : Roxanne BRESSON (CAP)
5 : Bleuenn GENOUX
6 : Manon VERNAY
7 : Juliette CLAPOT
8 : Marie DELLA SAVIA
9 : Sonia CHELBI
10 : Manon PRALUT
11 : Ludivine BAILLY
12 : Tiphany BERGER
13 : Salomé RICHARD

 

AL MEYZIEU BASKET  (Vert)

Entraineur : Philippe DUPRAZ
Assistant : Dennis WITTMER
4 : Romane DUPRAZ
5 : Justine BIBOLLET-RUCHE
6 : Lola CHATAIL
7 : Gwendoline HERREN (cap)
8 : Léa DIETRICH
9 : Laurie PONTILLE
10 : Estelle PONCET
11 : Anne DEBENAY
12 : Floriane MONNOT
13 : Marion SECRET
14 : Ludivine BENITAH

 

AL CALUIRE   (Blanc/Orange)

Entraineur : Benoît ROSIER
Assistant : Florian CLOPPET 
4 : Maurine PELLETIER 
5 : Phoebee DAMOUR
7 : Charlotte REOCREUX 
8 : Marie DELAPLACE 
9 : Laëtitia  VILLARD 
11 : Laura ESTINES 
12 : Ryme MIGUEL 
13 : Lison JACQUET 
14 : Melissandre GOUBIER 
15 : Clémence COUDERT 

 

BC COMMUNAY TERNAY   (Rouge)

Entraineur : Jérome Chabrière
4 : Charlène Collette 
5 : Marine Huet 
6 : Joëlle Balegamire 
7 : Anaïs Garcia 
8 : Julie Bricka 
9 : Fanny Vorano 
10 : Mélissa Anselme 
11 : Éléonore Wenger 
12 : Manuella Coyère 
14 : Carole Bisaga 

 

BC RIORGES  (Rouge)

Entraîneur: Kevin EESSES
Assistant: Théo GAUME
4 Lisa COSTA
5 Charline LAREURE
6 Tiffany ZAREBA
7 Sandy CHAUX
8 Marianne BOITHIAS
9 Eloïse BUSSEROLLES
10 Lou COURBON
11 Clarisse GARDETTE
13 Marion MOUTET
15 Aurore FLORET

 

SGOSFF  (Noir)

Entraîneur: Thierry GORINI
Assistant: Quentin LESUEUR
4 – OUILIBONA Mélaine
5 – DUBAR Iola
6 – MARTIN Amélie
7 – MARCELON Marylou
8 – CARNEIRO Cindy
9 – CAMPISI Tiffany
10 – MARTIN Laura
11 – JEROME Mélanie
13 – BENZEMA Méliane
14 – MASSALE Natou

 

AL CHAZEAU-FAYOL-FIRMINY    (Violet)

Entraineur : Amélie DUPON
Assistante : Nathalie BAYAC
4 : Géraldine BERTHASSON CAP
5 : Juliette TISSOT
6 : Laura GARNIER
7 : Eva CLAVELLOUX 
8 : Elisa VALLET
9 : Marine PINEAU
10 : Juliette CHAPPEL
11 : Audrey PASCALON
12 : Maelie CADDEO
13 :Mathilde AULAGNIER 

 

AL GERLAND MOUCHE

Entraineur : Selim BENDOULA
Assistante : Marie SAVEL
4 : Laura ADELOU
5 : Heloise VIGNON
6 : Myriam ZAIDI
7 : Maxine AJAX
8 : Eva AGATENSI
9 : Christelle YOULOU TRAPADOUX
10 : Samira ZELLAT
11 : Lucie MEYNET
12 : Laetitia TORFI

 

AL ST PRIEST BASKET    (Noir et Jaune)

 

Entraineur : Kevin PUECH
Numéro 4 : Janna LAKHDARI
5 : Fiani YAMJEU
6 : Marine LAFOUGERE
7 : Inès TALBI
8 : Mélissa CHEFAÏ
9 : Camilia CHAHBOUNI
10 : Marjorie PESCARA 
11 : Noémy BANTWELL
12 : Louise DOURY
14 : Melis DEMIR

Laisser un commentaire