Championnats régionaux: Au tour de la RF2 et RF3

La Prénationale avait avancé sa journée d’une semaine pour cause de Prénat’Open et sera donc exemptée ce week end. L’occasion pour un dernier réglage et tirer des conclusions de l’Open. 

C’est désormais au tour des 38 équipes de R2 et R3 AURA d’attaquer leur première journée de championnat ce week end. Voici la liste complète de ces équipes des 3 secteurs Alpes, Auvergne et Lyonnais.

Régionale 2 Alpes:

  23/09/2018 15:30 AUBENAS US MONTELIER BC    
  23/09/2018 15:30 VALENCE BOURG BASKET BASKET CLUB DES PORTES DE L’ISERE    
  23/09/2018 15:30 ISERE SAVOIE PONT BASKET EPINOUZE BC    
  23/09/2018 15:30 ARTAS BASKET CLUB RUMILLY BASKET CLUB    
  23/09/2018 13:30 BASKET DES VALLONS DE LA TOUR – 2 VEDETTE ST VICTOR DE CESSIEU    
  23/09/2018 15:30 CHAVANAY BASKET AS BASKET CLUB BAVONNE    

 

Régionale 2 Auvergne:

  22/09/2018 18:00 AS MONTFERRAND – 2 US ISSOIRE – 2    
  22/09/2018 18:30 CTC BÉDAT VOLCANS BASKET US CELLES SUR DUROLLE    
  23/09/2018 10:00 CS PUY GUILLAUME CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHE    
  22/09/2018 20:45 CLERMONT BASKET BALL – 2 SC BILLOM    
  23/09/2018 14:00 BB COURNON D’AUVERGNE – 3 AL AUBIERE    

 

Régionale 2 Lyonnais:

  23/09/2018 16:00 PONTCHARRA SPORTS FC LYON ASVEL FEMININ – 2    
  22/09/2018 18:30 VAL D ‘AIX ELAN SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BB    
  23/09/2018 15:45 BC BELLEVILLE BASKET BALL 5EME    
  22/09/2018 20:30 CORBAS BASKET CLUB PONTOISE ULR BASKET ST JUST ST RAMBERT    
  22/09/2018 18:30 BC DOMBES ST ETIENNE ASSOCIATION BASKET    
  23/09/2018 16:00 CTC VELAY BASKET 43 CTC JL BOURG – BC VIRIAT  2    

 

Régionale 3 Alpes:

  22/09/2018 19:00 PAYS VOIRONNAIS BC – 3 ENTENTE PIERRELATTE ATOM SPORTS BB    
  23/09/2018 15:30 JEUNESSE ALBERTVILLE BASKET BC LA TRONCHE MEYLAN – 3    
  23/09/2018 13:00 TERRES FROIDES BASKET – 2 COGNIN LA MOTTE SB    
  23/09/2018 13:00 CRAN PRINGY BASKET – 2 ST PERAY SPORTIF    
  23/09/2018 13:00 BO GUILHERAND GRANGES AVENIR BASKET CHAMPIER    

Régionale 3 Auvergne:

  22/09/2018 18:00 ROYAT ORCINES CLUB BASKET BALL STADE CLERMONTOIS BASKET FEMININ    
  22/09/2018 20:30 GERZAT BASKET CTC BAAG – CANTA – 2    
  22/09/2018 19:00 CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHE – 2 JEANNE D’ARC DE VICHY – 2    
  22/09/2018 19:00 SBC DESERTINES US ISSOIRE – 3    
  22/09/2018 18:00 BC GANNAT CLUB SPORTIF SAUXILLANGEOIS    
  22/09/2018 21:00 CTC NORD PUY DE DOME CTC  CHAMALIERES – DURTOL – SAYAT    

Régionale 3 Lyonnais:

  22/09/2018 18:00 ST GENIS OULLINS STE FOY FEMININ – 2 AL MEYZIEU – 2    
  23/09/2018 17:00 ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET CTC BUGEY BB – AMBERIEU BB    
  23/09/2018 15:30 CTC CSP 01 BASKET CERCLE SPORTIF DE L’OZON – 2    
  22/09/2018 20:30 CULOZ BC LA RICAMARIE AL    
  22/09/2018 20:30 EVEIL SPORTIF JONAGEOIS CTC CENTRE LOIRE FOREZ  BASKET 2    
  22/09/2018 19:30 VAULX EN VELIN BASKET CLUB CTC FEURS-ROZIER BASKET    

 

  22/09/2018 20:30 AS THIZY BOURG LE COTEAU BASKET – 3    
  23/09/2018 14:00 LE CERGNE JA CTC ENTENTE BASKET ONDAINE – 2    
  22/09/2018 20:00 ST CHAMOND BVG – 2 CTC VAL DE SAONE BASKET     
  22/09/2018 18:30 CTC NEULISE-STE COLOMBE-FOURNEAUX CTC RHONE SUD BASKET – 2    
  23/09/2018 13:30 BRON BASKET CLUB – 2 BASKET UNION HAUT LYONNAIS    
  22/09/2018 18:30 BEAUMARCHAIS BLM  CTC BORDS DU RHONE     

Laisser un commentaire