Coupe de France U17 ce dimanche

Pas de championnat chez les jeunes ce week end mais place aux 32e de finale de la Coupe de France U17.
Des 32e déjà remportés par le FC Lyon qui a bénéficié d’un forfait corse.

3 matches à domicile ce dimanche:
Ste Colombe (42) qui reçoit Meyzieu, seule confrontation entre équipes du Lyonnais.
Pour le reste, Villeurbanne reçoit Chalon BC, Pontcharra accueille le Pays Voironnais Basket.

En déplacement, Meyzieu donc dans la Loire à Ste Colombe et le Roannais BF en Saône et Loire à Charnay.

Les 32e de finale:

30/10/2016 15:30 VESCOVATO CASINCA BASKET BALL FC LYON 0 – 20
30/10/2016 15:30 CLUB SPORTIF CAVALAIROIS BLMA
30/10/2016 15:30 NIMES BASKET IE – ETOILE SPORTIVE BASKET PERPIGNANAIS
30/10/2016 15:30 BASKET DES VALLONS DE LA TOUR MERCUROL CHANOS CURSON BC
30/10/2016 15:30 PONTCHARRA SPORTS PAYS VOIRONNAIS BASKET CLUB
30/10/2016 15:30 AS FAUILLETAISE ANGLET COTE BASQUE BASKET
30/10/2016 15:30 TOULOUSE METROPOLE BASKET TARBES GESPE BIGORRE
30/10/2016 15:30 IE – BASKET CLUB OSSUNOIS ELAN BEARNAIS PAU NORD-EST
30/10/2016 15:30 BASKET LANDES ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ – Feminine
30/10/2016 15:30 US LE POINCONNET ATLANTIQUE BASKET PAYS ROCHELAIS 17
30/10/2016 15:30 BASKET CLUB DU CERIZEEN ST ROGATIEN FOYER RURAL
30/10/2016 15:30 LIMOGES ABC EN LIMOUSIN ROCHE VENDEE BC
30/10/2016 15:30 IE – GUYONNIERE IE – US TALENCE
29/10/2016 15:00 LANDERNEAU BRETAGNE BASKET CHOLET BASKET 105 – 38
30/10/2016 13:15 DOUVRES BASKET COEUR DE NACRE GARS DU REUN DE GUIPAVAS
30/10/2016 15:30 US CHAPELLE BASSE MER IE – BREST BASKET 29
30/10/2016 15:30 RENNES AVENIR REZE BASKET 44
30/10/2016 15:30 IE – U.S. T. BASKET EQUEURDREVILLE USO MONDEVILLE BASKET
30/10/2016 15:30 SURESNES BASKET CLUB CERCLE JEAN MACE BOURGES B
30/10/2016 15:30 A.B.C. SAINT JEAN DE BRAYE 45 AVENIR BASKET CHARTRES
30/10/2016 15:30 ALA LE HAVRE BASKET AVENIR SPORTIF D’ORLY BASKET
30/10/2016 15:30 BAC VINCENNES O SANNOIS ST GRATIEN
02/11/2016 19:00 BC Franconville Plessis B UAS SAINT CLOUD
30/10/2016 15:30 SAINT DENIS UNION SPORTS VILLENEUVE D’ASCQ ESB
30/10/2016 13:00 UNION METZ NANCY BASKET DUNKERQUE MALO BASKET CLUB
29/10/2016 17:00 CO TRITH BASKET PORTE DU HAINAUT ARRAS PAYS D’ARTOIS BASKET 48 – 74
02/11/2016 15:00 GEISPOLSHEIM C.J.S. FLAMMES CAROLO BASKET ARDENNES
30/10/2016 15:30 MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE S.I. GRAFFENSTADEN
30/10/2016 15:30 STE COLOMBE AS AL MEYZIEU
30/10/2016 13:15 CHARNAY BASKET BOURGOGNE SUD ROANNAIS BASKET FEMININ
30/10/2016 15:30 IE – BC ARPAJON AURILLAC GERALDIENNE ELAN CHALON
30/10/2016 13:15 AS VILLEURBANNE CHALON SUR SAONE BASKET CLUB

Laisser un commentaire