Finale départementale du Rhône et Métropole de Lyon du Challenge Benjamin(e)s à Sain Bel ce dimanche

Ce dimanche à partir de 9h00 aura lieu à Sain Bel la finale départementale du Rhône du Challenge Benjamins Benjamines. Cette finale est organisée conjointement par le CAP Basket (Coopération Territoriale Arbresle Pontcharra) et le Comité du Rhône et Métropole de Lyon.

Les 24 meilleures performances ont été retenues et ce sont donc 29 filles, par le jeu des ex aequo, qui se disputeront les places qualificatives pour la finale régionale, elle même qualifiante pour la finale nationale.

 

 La liste des qualifiées pour la finale:
           

1

CHAUVET Elise

ALGM

           

47

2

HUGUET Juliette

ST GENIS OULLINS STE FOY FEMININ

           

45

3

FAURAT Maelys

CTC RHONE SUD

           

45

4

RAVIER Maeva

VAULX BC

           

43

5

FERRIERE Zoe

BASKET CLUB ARBRESLOIS

           

43

6

DESPLACE Juliette

ECULLY BASKET

           

42

7

MAHIEDDINE Insaf

FC Lyon ASVEL

           

42

8

DELAVOET Maelie

CTC RHONE SUD

           

42

9

GAY Auriane

AL SAINT PRIEST

           

42

10

RISACHER Ainoha

ECULLY BASKET

           

41

11

GENDOUZ Emma

ECULLY BASKET

           

41

12

OTHMAN Ines

BC CHARPENNES CROIX LUIZET

           

41

13

EMPILO Emilie

ASVEL VILLEURBANNE BASKET FEMININ

           

41

14

VERMARE Johane

AL SAINT PRIEST

           

41

15

KESSLER Stella

FC Lyon ASVEL

           

39

16

BOUDEHEB Lauryne

PONTCHARRA SPORTS

           

39

17

MEYNIER Louane

SGOSFF

           

39

18

PERRET Pauline

ST GENIS OULLINS STE FOY FEMININ

           

38

19

SEDDIK KHODJA Isra

FC Lyon ASVEL

           

38

20

FOIREST Louane

FC Lyon ASVEL

           

38

21

PATRICK Keylia

SGOSFF

           

38

22

DAGOT Angèle

ASVEL VILLEURBANNE BASKET FEMININ

           

38

23

SOULIER Tia

ASVEL VILLEURBANNE BASKET FEMININ

           

38

24

LECLERCQ Maeva

ECULLY BASKET

           

37

25

PHILATAS Pauline

FC Lyon ASVEL

           

36

26

SINOUN Inaya

AMPUIS VIENNE SAINT ROMAIN

           

36

27

HINGUE Emma

BC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

           

36

28

GUERGOUR Lina

ASVEL VILLEURBANNE BASKET FEMININ

           

36

29

BOUYSSOU Lola

AL SAINT PRIEST

           

Laisser un commentaire