Le programme complet des Finales Régionales Crédit Mutuel

 

 

Demi finales à Cours la Ville les 19 et 20 Mai:

Samedi 19 Mai

11h00  1/2 finale U13M  Groupe B: ES Jonageois – Tour AC
12h45  1/2 finale U13M  Groupe B: AL St Priest – St Chamond
14h30  1/2 finale U15M  Groupe B: Neuville Basket – Andrézieux ALS
16h45  1/2 finale U15M  Groupe B: Sud Lyonnais B – Oullins Ste Foy 2
19h00  1/2 finale U17M  Groupe A: JL Bourg 2 – AS Tarare

Dimanche 20 Mai

11h00  1/2 finale U13F  Groupe B: AL St Priest – St Romain le Puy
12h45  1/2 finale U13F  Groupe B: Bourg Viriat – BC Villefranche
14h30  1/2 finale U15F  Groupe B: St Just Valmont – AS Andéolaise
19h00  1/2 finale U15F  Groupe B: Ampuis Vienne St Romain – Vaulx BC
19h00  1/2 finale U17M  Groupe A: Etoile Lagresle – Vaulx BC 2

 

Demi finales à Villefranche s/s les 19 et 20 Mai:

Samedi 19 Mai

11h00  1/2 finale U17F  Groupe B: CS Ozon – AL Caluire
13h15  1/2 finale U17F  Groupe B: St Romain le Puy – Ambérieu BB
15h30  1/2 finale U17M  Groupe B: BCCL – AL Vénissieux Parilly
17h45  1/2 finale U17M  Groupe B: Pontoise 2 – ASUL
20h00  1/2 finale U20M  Groupe A: AL Meyzieu – BC Viriat

Dimanche 20 Mai

11h00  1/2 finale U20F  Groupe A: ASVEL Villeurbanne – AL Caluire
13h15  1/2 finale U20F  Groupe A: FJ Belley – St Jean Bonnefonds
15h30  1/2 finale U20M  Groupe B: AL Caluire – Roche la Molière
17h45  1/2 finale U20M  Groupe B: CLAR – Beaumarchais BBLM
20h00 1/2 finale U20M  Groupe A: AL St Priest – BC Charpentes Croix Luizet

 

Barrages et Finales Seniors à Jassans les 19 et 20 Mai:

Samedi 19 Mai – Barrages Seniors

13h15  Barrage RM3 Maintien: SEL Grand Trou – AS Péronnas
15h30  Barrage RF3 Maintien éventuel: ALS Andrézieux – AL Meyzieu 2
17h45   Barrage RM3 Montée: AL Belmont – Bron BC 2
20h00 Match Montée RF3  3e CD42 – 3e CD69: US Jassans – AL Neulise

Dimanche 20 Mai – Finales Seniors

11h00  RM2 Match montée en Prénationale M: CS Ménival – Ouest Lyonnais B 2
13h30  Finale RM3: La Ricamarie – Charlieu
16h00  Finale RF3: ASEB St Etienne – ASM Le Puy
18h30  Finale RM2: US Jassans – Sud Lyonnais B

 

Finales jeunes Groupe A à Ambérieu les 26 et 27 Mai:

Samedi 26 Mai

11h00  Finale U13F  Groupe A
13h15  Finale U13M  Groupe A
15h30  Finale U15M  Groupe A
19h00 Finale U15F  Groupe A
20h30  Finale U20M  Groupe A

Dimanche 27 Mai

11h00  Finale U17F  Groupe A
13h30  Finale U17M  Groupe A
16h00  Finale U20F  Groupe A

 

Finales jeunes Groupe B à Viriat les 26 et 27 Mai:

Samedi 26 Mai

11h00  Finale U13M  Groupe B 
13h15   Finale U13F   Groupe B
15h30   Finale U15F  Groupe B
18h00  Finale U15M  Groupe B

Dimanche 27 Mai

11h00   Finale U17F  Groupe B
13h30  Finale U17M  Groupe B
16h00  Finale U20M  Groupe B

 

 

 

Laisser un commentaire