Le Tournoi Inter Comités U13 Alpes 2018 à Voiron ce week end

Pendant 3 jours (1,2 et 3 Novembre) se déroulera, sur le site de Tremplin Sport Formation à Voiron, le Tournoi Inter Comités U13 2018 du secteur Alpes.

En attendant d’avoir les résultats, découvrez les sélections des comités présents.

Le programme du TIC Alpes 2018:

Jeudi 1er novembre 2018
Gymnase Mc Kinley
15h00 Filles SAVOIE / HAUTE SAVOIE
17h00 Filles ISERE / DROME ARDECHE
Gymnase Everest
15h00 Garçons ISERE / DROME ARDECHE
17h00 Garçons SAVOIE / HAUTE SAVOIE
 
 
Vendredi 2 novembre 2018
Gymnase Mc Kinley
15h00 Filles DROME ARDECHE / SAVOIE
17h00 Filles ISERE / HAUTE SAVOIE
Gymnase Everest
15h00 Garçons ISERE / HAUTE SAVOIE
17h00 Garçons DROME ARDECHE / SAVOIE
 
 
Samedi 3 novembre 2018
Gymnase Mc Kinley
13h30 Filles HAUTE SAVOIE / DROME ARDECHE
15h30 Filles ISERE / SAVOIE
Gymnase Everest
13h30 Garçons ISERE / SAVOIE
15h30 Garçons HAUTE SAVOIE / DROME ARDECHE
 

La sélection de l’Isère:

AKOMATSRI Hillary  (1m73 BCTM)
BILLON Loanne  (1m58 PVBC)
BOUDABOUS Manel  ( 1m63 PVBC)
COLAS Stella (1m60 BCTM)
GIROD Charlie (1m50 PVBC)
GUIATTI Emilie (1m62 ARTAS BASKET CLUB)
MILLAND Lou (1m52 PVBC)
POMMIER Mila (1m60 ARTAS BASKET CLUB)
TOSTAIN Caroline (1m66 BCTM)
YAHIAOUI Inès (1m60 PVBC)
Entraîneur   Sandrine MOPIN
Assistants :  Sandro PERAZZA et Nell PIETRI

 

La sélection de la Drôme:

BARRANCOS Léana  (1m67 TAIN TOURNON)
BRUTIER Laure  (1m55 VERNOSC DAVEZIEUX)
COHEN Ness  (1m50 VERNOSC DAVEZIEUX)
DAMIRON Anaïs  (1m54 CHATEAUNEUF SUR ISERE)
LAMCHACHTY Alyah  (1m56 SAINT VALLIER)
MONTAGNON Stacy  (1m68 GENISSIEUX)
PEYROLLET Lola  (1m59 ECLASSAN)
RADAFIARIJAONA Aïna  (1m59 VALENCE BOURG)
SOQETA Siobhan  (1m70 BOURG DE PEAGE)
VAINQUEUR Wallen  (1m75 AUBENAS)
VIALETTE Solene  (1m50 VERNOSC DAVEZIEUX)
Entraîneur   Florian SERAFINI
Assistante Laurie BUFFAT

 

La sélection de la Savoie:

MONICAT Agathe  (1m70 CHALLES BASKET)
SAEZ Mélina  (1m60 COGNIN LA MOTTE SB)
LEVERE Garence  (1m61 CHALLES BASKET)
PITARCH-GRANEL Inès  (1m72 CHALLES BASKET
NAVARDIN Zoé  (1m61 COGNIN LA MOTTE SB)
COLLOMBIER Chloé  (1m57 CHALLES BASKET)
PIAZZA Alizée  (1m60 CHALLES BASKET)
MALECOT Alexia  (1m65 COGNIN LA MOTTE SB)
BOLLIET Liza  (1m70 CHALLES BASKET)
DESMARIEUX Nadya  (1m66 COGNIN LA MOTTE SB).
Entraîneur   Jennifer REBOULET
Assistante Héloïse ETELLIN

 

La sélection de Haute Savoie:

PATISSIER Cécilia (1m65 RUMILLY)
BRUNEAU Roudénalie  (1m66 ANNEMASSE)
DELOCHE Kahila  (1m58 ANNEMASSE)
SMANIOTTO Ania  (1m72 CLUSES)
SCIONZIER THYEZ HRUSTIC Ema Nela  (1m60 CRAN PRINGY)
VAN DEN BERGHE Léna  (1m52 ANNECY SEYNOD)
COMBE Marine  (1m47 ANNECY SEYNOD)
BURDIN Kathy  (1m61 THONON)
ZENNARO Julia  (1m46 CRAN PRINGY)
OLIVEIRA Yasmine (1m60 THONON).
Entraîneur   Sylvain AIGON
Assistant Harmony FRIEZ

Laisser un commentaire