Les poules régionales U18:

R1A: Régionale 1 AURA Poule A

  BASKET DES VALLONS DE LA TOUR                              
  St REMY SPORTS BASKET – 1                              
  VEAUCHE CRAP – 2                              
  CRAN PRINGY BASKET                              
  ROANNAIS BASKET FEMININ – 2                              
  AS MONTFERRAND                              

 

R1B: Régionale 1 AURA Poule B

  PONTCHARRA SPORTS – 1                              
  BB COURNON D’AUVERGNE – 2                              
  BOURG DE PEAGE UGAP                              
  AL MEYZIEU – 1                              
  BC VIRIAT – 1                              
  COGNIN LA MOTTE SB – 1                              

 

R2A: Régionale 2 Secteur Alpes Poule A

  ARTAS BASKET CLUB                              
  ELAN SPORTIF MUZOLAIS                              
  PAYS VOIRONNAIS BASKET CLUB – 2                              
  MERCUROL CHANOS CURSON BC                              
  BC LA TRONCHE MEYLAN – 2                              
  CHALLES BASKET                              

 

R2B: Régionale 2 Secteur Lyonnais Poule B

  CERCLE SPORTIF DE L’OZON – 1                              
  MONTBRISON FEMININES BC – 1                              
  ST CHAMOND BASKET VALLEE DU GIER – 1                              
  SORBIERS/TALAUDIERE BASKET – 1                              
  CS Reyrieux Saône Vallée Basket – 1                              
  FEURS EF – 1                              

 

R2D: Régionale 2 Secteur Auvergne Poule C

  CANTALIENNE AURILLAC                              
  US ISSOIRE                              
  USC LEZOUX                              
  JEANNE D’ARC DE VICHY                              
  US BEAUMONT                              
  AS MONTFERRAND – 2                              

 

R3A: Régionale 2 Secteur Alpes Poule A

  RUMILLY BASKET CLUB                              
  CLUB SPORTIF FAVERGES                              
  ENTENTE PIERRELATTE ATOM SPORTS BASKET BALL                              
  CHOMERAC B.C.                              
  AMICALE LAIQUE ECHIROLLES                              
  US DE ST EGREVE                              

 

R3B: Régionale 3 Secteur Lyonnais Poule B

  ST GENIS OULLINS STE FOY FEMININ – 1                              
  NEUVILLE BASKET – 1                              
  BOUCHOUX CONDEISSIAT B                              
  ASM BASKET LE PUY EN VELAY 43 AUVERGNE – 1                              
  ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET – 1                              
  BEAUMARCHAIS BASKET LYON METROPOLE – 1                              

 

R3C: Régionale 3 Secteur Lyonnais Poule C

  BC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS – 1                              
  LE COTEAU BASKET – 1                              
  ASVEL VILLEURBANNE BASKET FEMININ – 2                              
  BB REVERMONT – 1                              
  AL SAINT PRIEST – 1                              
  PONTOISE ULR BASKET ST JUST ST RAMBERT – 1                              

 

R3D: Régionale 3 Secteur Lyonnais Poule D

  ST GALMIER ES – 1                              
  ASVEL VILLEURBANNE BASKET FEMININ – 1                              
  CTC BUGEY BASKET-BALL – 1                              
  B CHARPENNES CROIX LUIZET                              
  ONDAINE – FRAISSES ES – 1                              
  CULOZ BC – 1                              

 

R3E: Régionale 3 Secteur Auvergne Poule E

  BC LEMPDES                              
  GERZAT BASKET                              
  AS DOMPIERRE                              
  US VERTAIZON                              
  STADE MONTLUCON BASKET                              
  DOYET BASKET CLUB                              

 

R3F: Régionale 3 Secteur Auvergne Poule F

  US SAINT GEORGES LES ANCIZES                              
  STADE CLERMONTOIS BASKET FEMININ                              
  COMBRONDE BASKET CLUB                              
  BRIOUDE BB                              
  ROYAT ORCINES CLUB BASKET BALL                              
  MOULINS BASKET                              

 

R4A: Régionale 4 Secteur Alpes

  COGNIN LA MOTTE SB – 2                              
  ES MARTIN S MICHEL                              
  TERRES FROIDES BASKET                              
  STELLA THONON BASKET                              
  ANDANCE-ANDANCETTE B                              
  AUBENAS US                              

Laisser un commentaire