Les Trophées Régionaux Groupe Criner Prénat’ 2018

Les performances par journée :


1ère journée :

1 Ivana Markovic BC Dombes 21 pts
2 Fanny Vorano BCCT 20
2 Julie Vanel ULR 20
4 Anne Debenay AL Meyzieu 16
5 Coralie Monteiro Bron BC 14
5 Eva Agatensi ALGM 14
5 Laura Adelon ALGM 14
5 Julie Bricka BCCT 14
5 Eloise Busseroles Riorges 14

 

2e journée:

1 Ivana Markovic BC Dombes 23 pts
2 Cindy Carneiro AL St Priest 22
2 Nesrine Abouti Bourg Viriat 22
4 Eloise Busseroles Bc Riorges 21
5 Justine Sidorenko Firminy 20

 

 

 

 

3e journée :

1 Aishatou Kondoh Sobabe Firminy 36 pts
2 Ivana Markovic BC Dombes 34
3 Mélissandre Goubier AL caluire 24
4 Cindy Carneiro AL St Priest 19
5 Laetitia Mesgui Bourg Viriat 16
5 Julie Vanel ULR 16
5 Mélanie Ouilibona SGOSFF 16

 

 

 

4e journée:

1 Christelle Youlou Trapadoux ALGM 27 pts
2 Laurie Pontille AL Meyzieu 18
2 Justine Sidorenko Firminy 18
4 Eva Agatensi ALGM 17
5 Eloise Busseroles BC Riorges 16

 

 

 

 

5e journée:

1 Christelle Youlou Trapadoux ALGM 33 pts
2 Camille Chappet BC Bron 33 pts
3 Aishatou Kondoh Sobabe Firminy 24
4 Laura Garin BC Dombes 20
5 Sandy Chaux BC Riorges 18

 

 

 

 

6e journée:

1 Adriana Cavojska Bourg Viriat 33 pts
2 Aishatou Kondoh Sobabe Firminy 22
3 Laura Garin BC Dombes 21
4 Justine Sidorenko Firminy 19
5 Jana Lakhdari AL St Priest 18

 

 

 

 

7e journée :

1 Jana Lakhdari (AL St Priest) 37 pts
2 Laura Garin (BC Dombes) 25
3 Eloise Busseroles (Riorges) 21
4 Camille Chappet (Bron) 20
5 Laetitia Villard (AL Caluire) 20
5 Justine Sidorenko (Firminy) 20

 

 

 

8e journée:

1 Ivana Markovic (BC Dombes) 26 pts
2 Laetitia Villard (AL Caluire) 21
3 Aishatou Kondoh Sobabe (Firminy) 21
4 Adriana Cavojska (Bourg Viriat) 20
5 Lola Chatail (AL Meyzieu) 17
5 L Da Costa (Riorges) 17

 

 

 

9e journée:

1 Aishatou Kondoh Sobabe (Firminy) 24 pts
1 Lola Chatail (AL Meyzieu) 24 pts

3 Ivana Markovic (BC Dombes) 20
4 Elodie Fayard (Bourg Viriat) 19
5 Morgane Lagrand (Bron BC) 18<

 

 

 

 

10e journée :

1 Ivana Markovic (BC Dombes) 36 pts
2 Justine Bibollet Ruche (AL Meyzieu) 28
3 Lola Chatail (AL Meyzieu) 21
4 Christelle Youlou Trapadoux (ALGM) 20
4 Adriana Cavojska (Bourg Viriat) 20

 

 

 

 

11e journée :

1 Aishatou Kondoh Sobabe (Firminy) 37 pts
2 Laetitia Villard (AL Caluire) 23
3 Camille Chappet (Bron BC) 21
4 Christelle Youlou Trapadoux (ALGM) 20
4 Charlotte Fouillet (Bourg Viriat) 20

 

1ère journée retour:

1 Aishatou Kondoh Sobabe (Firminy)  28 pts  
2 Justine Sidorenko (Firminy)  23  
3 Ivana Markovic (BC Dombes)  22  
4 Charlotte Fouillet (Bourg Viriat)  20  
5 Eva Agatensi (ALGM)  18

 

2e journée retour:

1 Adriana Cavojska (Bourg Viriat)  34 pts  
2 Camille Chappet (Bron BC)  30  
3 Eloïse Busseroles (Riorges)  16  
4 Aurélie Garin (BC Dombes)  15  
4 Carine Falcon (ULR)  15  
4 Inès Talbi (St Priest)  15

 

3e journée retour:

1 Anne Laure Camuset (Bourg Viriat)  26 pts  
2 Lisa Da Costa (Riorges)  23  
3 Charlotte Fouillet (Bourg Viriat)  22  
3 Ivana Markovic (BC Dombes)  22  
5 Elisa Vallet (Firminy)  21

 

4e journée retour:

1 Nesrine Aboudi (Bourg Viriat)  35 pts
2 Christele Youlou Trapadoux (ALGM)  34 
3 Laura Martin (SGOSFF)  20
3 Lola Chatail (Meyzieu)  20
5 Jana Lakhdari (St Priest)  19

 

5e journée retour:

1 Aishatou Kondoh Sobabe (Firminy)  31 pts
2 Tiffany Zareba (Riorges)  30
3 Charlotte Fouillet (Bourg Viriat)  25
4 Mélissandre Goubier (Caluire)  19
5 Eléonore Wenger (Communay) 18

 

6e journée retour:

1 Justine Sidorenko (Firminy)  27 pts
2 Eloise Busseroles (Riorges)  23
2 Christele Youlou Trapadoux (ALGM)  23
4 Julie Vanel (ULR)  21
4 Ivana Markovic (Dombes)  21

 

7e journée retour:

1 Ivana Markovic (Dombes)  25 pts
2 Laura Garin (Dombes)  23
3 Laura Théolier (Bron)  23
4 Nesrine Aboudi (Bourg Viriat)  20
5 Jana Lakhdari (St Priest)  18
5 Tiffany Zareba (Riorges)  18

 

8e journée retour:

1 Aishatou Kondoh Sobabe (Firminy)  31 pts
2 Nesrine Aboudi (Bourg Viriat)  20
3 Ivana Markovic (Dombes)  20
4 Elodie Fayard (Bourg Viriat)  19
4 Justine Sidorenko (Firminy)  19

 

9e journée retour:

1 Aishatou Kondoh Sobabe (Firminy)  26 pts
2 Ivana Markovic (Dombes)  23
3 Solène de Pinho (Bourg Viriat)  22
4 Lara Theollier (Bron)  20
5 Lola Chatail (Meyzieu)  19

 

10e journée:

1 Aishatou Kondoh Sobabe (Firminy)  22 pts
2 Emma Albert (ULR)  19
3 L Benitah (Meyzieu)  18
4 Justine Bibollet Ruche (Meyzieu)  18
5 Gwendoline Herren (Meyzieu)  16

 

11e journée:

1 Aishatou Kondoh Sobabe (Firminy)  27 pts
2 Nesrine Abouti (Bourg Viriat)  23
3 Emma Albert (ULR)  20
3 M Fourel (ALGM)  20
5 Ivana Markovic (Dombes)  19

 

Les 10 meilleures performances sur la saison :


1 Aishatou Kondoh Sobabe (Firminy) 37 pts
1 Jana Lakhdari (AL St Priest) 37 pts
2 Ivana Markovic (BC Dombes) 36
2 Aishatou Kondoh Sobabe Firiny 36
3 Nesrine Aboudi (Bourg Viriat)  35
4 Ivana Markovic BC Dombes 34    
4 Adriana Cavojska (Bourg Viriat)  34
4 Christele Youlou Trapadoux (ALGM)  34
5 Christelle Youlou Trapadoux ALGM 33
5 Adriana Cavojska Bourg Viriat 33
5 Camille Chappet Bron BC 33  
6 Aishatou Kondoh Sobabe (Firminy) 31
7 Camille Chappet (Bron BC)  30
8 Justine Bibollet Ruche (AL Meyzieu) 28  
8 Aishatou Kondoh Sobabe (Firminy)  28
9 Christelle Youlou Trapadoux ALGM 27
9 Justine Sidorenko (Firminy)  27
9 Aishatou Kondoh Sobabe (Firminy)  27
10 Ivana Markovic (BC Dombes) 26    
10 Anne Laure Camuset (Bourg Viriat)  26
10 Aishatou Kondoh Sobabe (Firminy)  26

 

Trophée régional de la basketteuse : le Top Ten des meilleures marqueuses


1 Aishatou Kondoh Sobabe (Firminy) 21,28 pts par match
2 Ivana Markovic (BC Dolbes) 19,47 pts/m  
3 Adriana Cavojska (Bourg Viriat) 17,18
3 Christelle Youlou Trapadoux (ALGM) 17,18  
5 Justine Sidorenko (Firminy) 15,67 
6 Eloise Busseroles (Riorges) 13,79
7 Camille Chappet (Bron BC)  13,67
8 Justine Bibollet Ruche (AL Meyzieu) 12,84
8 Lola Chatail (Meyzieu)  12,84
10 Nesrine Abouti (Bourg Viriat)  12,79
10  Laetitia Villard (AL caluire) 12,79 

Laisser un commentaire

elit. risus dolor sit diam ipsum sem, eget