Les Trophées Régionaux Groupe Criner RF2 2018

Les performances par journée :


1ère journée :

1 Tiphany Berger (CRAB) 23 pts
2 Christelle Boum Biyong (Corbas) 19
3 Sarah Paillet (Corbas) 18
3 Charlène Barbosa (Bourg Viriat) 18
5 Elodie Fayard (Bourg Viriat) 16
5 Florence Granjon (BUHL) 16

2e journée :

1 Christelle Boum Biyong (Corbas) 25 pts
2 Anais Garcia (Beaumarchais) 24
3 Edith Vernin (Val d’Aix) 18
3 Fanny Besacier (Sathonay) 18
5 Elodie Fayard (Bourg Viriat) 17

3e journée :

1 Emilie Chetaille (Belleville) 21 pts
2 Claire Diatta (Belleville) 20
3 Marine Dubost (Val d’Aix) 19
4 Christelle Boum Biyong (Corbas) 16
5 Tiphany Berger (CRAB) 15
5 Oriane Guillerme (Beaumarchais) 15

4e journée :

1 Cécile Colomb (Pont de Chéruy) 33 pts
2 Christelle Boum Biyong (Corbas) 27
3 Charlène Barbosa (Bourg Viriat) 24
4 Séverine Valsésia (BB5) 21
5 Edith Vernin (Val d’Aix) 18

5e journée :

1 Cécile Colomb (Pont de Chéruy) 23 pts
1 Florence Granjon (BUHL) 23 pts

3 Elodie Fayard (Bourg Viriat) 22
4 Charlène Barbosa (Bourg Viriat) 21
5 Christelle Boum Biyong (Corbas) 20

6e journée :

1 Séverine Valsésia (BB5) 27 pts
2 Tiphany Berger (CRAB) 20
2 Christelle Boum Biyong (Corbas)
4 Emilie Chetaille (Belleville) 19
4 Florence Mure (Veauche) 19
4 Marine Dubost (Val d’Aix) 19

7e journée :

1 Christelle Boum Biyong (Corbas) 27 pts
2 Charlène Barbosa (Bourg Viriat) 25
2 Edith Vernin (Val d’Aix) 25
4 Solène De Pinho (Bourg Viriat) 22
5 Claire Diatta (Belleville) 20
5 Séverine Valsésia (BB5) 20

8e journée :

1 Christelle Boum Biyong (Corbas) 26 pts
2 Claire Diatta (Belleville) 24
3 Charlène Barbosa (Bourg Viriat) 22
4 Séverine Valsésia (BB5) 19
5 Edith Vernin (Val d’Aix) 18
5 Léa Vial (Val d’Aix) 18

9e journée :

1 Aurélie Charvet (Bourg Viriat) 23 pts
2 Séverine Valsésia (BB5) 20
3 Manon Vially (Beaumarchais 18
4 Oriane Guillerme (Beaumarchais) 16
4 Kapafule Mutale (Pont de Cheruy) 16
4 Marion Bernard (Corbas) 16
4 Sonia Chelbi (CRAB) 16

10e journée :

1 Magali Châtaignier (Veauche) 20 pts
1 Christelle Boum Biyong (Corbas) 20
1 Edith Vernay (Val d’Aix) 20

4 Emilie Chetaille (Belleville) 19
5 Séverine Valsésia (BB5) 18
5 Aurélie Charvet (Bourg Viriat) 18

11e journée :

1 Emilie Chetaille (Belleville) 33 pts
2 Anais Garcia (Beaumarchais) 27
3 Séverine Valsésia (BB5) 21
4 Cindy Galichon (Val d’Aix) 20
5 Christelle Boum Biyong (Corbas) 19

 

1ère journée retour:

1 Marion Bernard (Corbas)  26 pts    
2 Natacha Frachet (Belleville)  21  
3 Anne Scarlett Berges (Sathonay)  18  
4 Anais Garcia (Beaumarchais)  17  
4 Ophélie Thollot (BUHL)  17

 

2e journée retour:

1 Ludivine Bailly (CRAB)  22  
2 Séverine Valsesia (BB5)  22  
 
3 Caroline Delprat (Pont de Chéruy)  21  
4 Léa Vial (Val d’Aix)  20  
5 Camille Thieulin (Feurs)  19

 

3e journée retour:

1 Emilie Chetaille (Belleville)  23 pts  
1 Charlène Barbosa (Bourg)  23 pts  
1 Séverine Valsesia (Bourg)  23 pts  
4 Marine Dubost (Val d’Aix)  20  
5 Charlotte Goyard (Sathonay)  18

 

4e journée retour:

1 Sonia Chelbi (CRAB)  28 pts
2 Edith Vernin (Val d’Aix)  21
3 Séverine Valsesia (BB5)  19
3 Roxanne Jakubec (Corbas)  19
3 Clémence Fouque (Sathonay)  19

 

5e journée retour:

1 Oriane Guillerme (Beaumarchais)  24 pts
1 Florence Granjon (BUHL)  24 pts
3 Marie Chollet (Beaumarchais)  19
4 Anais Garcia (Beaumarchais)  18
5 Marion Bernard (Corbas)  15
5 P Bon (Corbas)  15
5 C Delprat (Corbas)  15

 

6e journée retour:

1 Sonia Chelbi (CRAB)  25 pts
1 Marine Dubost (Val d’Aix)  25 pts
3 Fanny Besacier (Sathonay)  20
3 Magali Chatainier (Veauche)  20
5 Emilie Chetaille (Belleville)   17

 

7e journée retour:

1 Sonia Chelbi (CRAB)  24 pts
2 Natacha Frachet (Belleville)  21
2 Emilie Chetaille (Belleville)  21
2 Coralie Grange (BUHL)  21
5 Florence Granjon (BUHL)  19

 

8e journée retour:

1 Anais Garcia (Beaumarchais)  31 pts
2 Jessica Rebillard (Pont de Chéruy)  25
3 Florence Granjon (BUHL)  21
4 Laure Poindextre (Sathonay)  20
5 Roxanne Bresson (CRAB)  17

 

9e journée retour:

1 Séverine Valsésia (BB5)  22 pts
2 Chloé Miallon (BB5)  19
3 Emilie Chetaille (Belleville)  17
3 Marine Dubost (Val d’Aix)  17
5 Charlotte Goyard (Sathonay)  16
5 Manon Vernay (CRAB)  16
5 Sarah Paillet (Corbas)  16

 

10e journée:

1 Claire Diatta (Belleville)  29 pts
2 Chloé Miallon (BB5)  21
3 Aurélie Besacier (Sathonay)  19
3 Anais Garcia (Beaumarchais)  19
5 Mariette Bonnefond Ortega (Sathonay)  17

 

11e journée:

1 Christelle Boum Biyong (Corbas)  36 pts
2 Solène De Pinhos (Bourg Viriat)  26
3 Mariette Bonnefond Ortega (Sathonay)  22
4 Anais Garcia (Beaumarchais)  20
5 Marie Thollet (Beaumarchais)  19

 

 

 

 

 

Le Trophée régional RF2 de la basketteuse: le Top Ten des réalisatrices :


1 Christelle Boum Biyong (Corbas) 20, 55 pts par match
2 Séverine Valsésia (BB5) 16,89 pts/m
3 Charlène Barbosa (Bourg Viriat) 15
4 Emilie Chetaille (Belleville) 14,37 
5 Edith Vernin (Val d’Aix) 13,53
6 Marine Dubost (Val d’Aix)  13,05
7 Natacha Frachet (Belleville) 12,95
8 Anais Garcia (Beaumarchais)  12,85
9 Florence Granjon (BUHL)  12,63
10 Tiphany Berger (CRAB) 12,29

 

Les meilleures performances de la RF2 :


 

1 Christelle Boum Biyong (Corbas)  36 pts
2 Cécile Colomb (Pont de Chéruy) 33 pts
2 Emilie Chetaille (Belleville) 33 pts
3 Anais Garcia (Beaumarchais)  31
4 Claire Diatta (Belleville)  29
5 Anissa Chelbi (CRAB)  28
6 Christelle Boum Biyong (Corbas) 27 x2
7 Séverine Valsésia (BB5) 27
7 Anais Garcia (Beaumarchais) 27
8 Christelle Boum Biyong (Corbas) 26    
8 Marion Bernard (Corbas)  26
8 Solène De Pinho (Bourg Viriat)  26
9 Christelle Boum Biyong (Corbas) 25
9 Charlène Barbosa (Bourg Viriat) 25
9 Edith Vernin (Val d’Aix) 25
9 Anissa Chelbi (CRAB)  25
9 Marine Dubost (Val d’Aix)  25
9 Jessica Rebillard (Pont de Chéruy)  25
10 Anais Garcia (Beaumarchais) 24
10 Charlène Barbosa (Bourg Viriat) 24
10 Claire Diatta (Belleville) 24
10 Oriane Guillerme (Beaumarchais)  24
10 Florence Granjon (BUHL)  24
10 Anissa Chelbi (CRAB)  24

Laisser un commentaire