Les Trophées Régionaux Groupe Criner RF3A 2018

Les performances par journée :


1ère journée :

1 Ophélie Bonnefond (ASEB) 22 pts
1 Charlotte Guillard (Ambérieu) 22 pts
3 Charlotte Gouteyron (St Paulien) 20
4 Anne Claire Narcisse (ASEB) 19
5 Alexandra Lavelochère (FC Lyon ASVEL) 17

2e journée :

1 Olympe Bresson (Thizy) 25 pts
2 Amélie Eydan (Ampuis) 23
3 Charlotte Gouteyron (St Paulien) 21
4 Mélanie Perrin (Bron) 18
5 Sarah Celle (Ondaine) 16  
5 Marine Pichot (FC Lyon ASVEL)  16

3e journée :

1 Marine Pichot (FC Lyon ASVEL)  23 pts  
2 Peggy Arsac (BCCT) 22 
3 Charline Puma (Andrézieux) 18
4 Céline Juban (St Paulien) 17
4 Lou Ann Douce (Loire Forez) 17
5 Mélanie Perrin (Bron) 16
5 Olympe Bresson (Thizy) 16

4e journée :

1 Charline Puma (Andrézieux) 17 pts
1 Olympe Bresson (Thizy) 17 pts
3 Alexandra Burtin (FC Lyon) 15
4 Eva Durhone (Bron) 14
4 Marine Pichot (FC Lyon) 14

5e journée :

1 Olympe Bresson (Thizy) 21 pts
1 Orianne Durand (Ondaine) 21 pts
3 Sarah Martineau (Loire Forez) 19
3 Angeline Proriol (Loire Forez) 19
5 Flora Batillat (ASEB) 18
5 Alexia Girardet (Loire Forez) 18
5 Peggy Arsac (BCCT) 18

6e journée :

1 Sarah Martineau (Loire Forez) 31 pts
2 Peggy Arsac (BCCT) 18
3 Anne Claire Narcisse (ASEB) 16
3 Marine Pichot (FC Lyon) 16
3 Mélanie Bourgaud (ASEB) 16

7e journée :

1 Céline Juban (St Paulien) 21 pts
2 Lucie Ducarre (Ambérieu) 18
3 Peggy Arsac (BCCT) 16
4 Ophélie Bonnefond (ASEB) 15
4 Alexandra Burtin (FC Lyon) 15
4 Pauline Masclet (ASEB) 15

8e journée :

1 Sarah Martineau (Loire Forez) 30pts
2 Céline Juban (St Paulien) 23
3 Amélie Eydan (Ampuis) 19
3 Lucie Hemery (Villefranche) 19
5 Océane Bailly (Andrézieux) 18

9e journée :

1 Charline Puma (Andrézieux) 19 pts
1 Lucie Ducarre (Ambérieu) 19 pts
3 Céline Juban (St Paulien) 16
3 Marine Pichot (FC Lyon) 16
3 Alexandra Burtin (FC Lyon) 16

10e journée :

1 Peggy Arsac (BCCT) 17 pts
1 Lucie Ducarre (Ambérieu) 17 pts
3 Sophie Gaudin (BCCT) 16
3 Maud Chatelier (Villefranche) 16
3 Lou Ann Douce (Loire Forez) 16

11e journée :

1 Marine Pichot (FC Lyon) 16 pts
1 Lou Ann Douce (Loire Forez) 16 pts
3 Peggy Arsac (BCCT) 15
3 Amélie Eydan (Ampuis) 15
3 Orianne Durand (Ondaine) 15

1ère journée retour :

1 Anne Claire Narcisse (ASEB)  22 pts  
2 Orianne Durand (Ondaine) 19  
3 Olympe Bresson (Thizy)  17  
4 Marine Clavelloux (Andrezieux)  16  
4 Annabelle Perier (Ondaine)  16  
4 Anna Clavel (Ampuis)  16  
4 Amélie Eydan (Ampuis) 16

2e journée retour :

1 Charlotte Guillard (Ambérieu)  24 pts  
2 Anne Claire Narcisse (ASEB)  21  
3 Olympe Bresson (Thizy)  18  
4 Alexandra Burtin (FC Lyon ASVEL) 17  
5 Lou Ann Douce (Loire Forez)  16

3e journée retour :

1 Bénédicte Jacquemond (St Paulien)  26 pts  
2 Angeline Proriol (Loire Forez)  25  
3 Mélanie Bourgaud (ASEB)  22  
4 Marine Pichot (FC Lyon ASVEL)  21
5 Charlotte Guillard (Ambérieu)  17
5 Donya Rakebi (Bron)  17

4e journée retour:

1 Marine Pichot (FC Lyon ASVEL)  21 pts
1 Sarah Martineau (Loire Forez)  21 pts
3 Donya Rakebi (Bron)  20
3 Charline Puma (Andrézieux)  20
3 Lucie Ducarre (Ambérieu)  20

5e journée retour:

1 Mélanie Bourgaud (ASEB)  20 pts
2 Coralie Masclet (ASEB)  18
3 Olympe Bresson (Thizy)  17
4 Marie Sentenat ((Ondaine)  15
4 Amélie Eydan (Ampuis VSR)  15

6e journée retour:

1 Sarah Martineau (Loire Forez)  28 pts
2 Charlotte Guillard (Ambérieu)  23
3 Mélanie Bourgaud (ASEB)  18
4 Pauline Masclet (ASEB)  17
5 Orianne Durand (Ondaine)  17

7e journée:

1 Mélanie Perrin (Bron)  25 pts
2 Charline Puma (Andrézieux)  22
3 Marine Pichot (FC Lyon ASVEL)  19
4 Amélie Ruckebusch (Ambérieux)  18
4 Maud Chatellier (Villefranche)  18

8e journée:

1 Sarah Martineau (Loire Forez)  25 pts
2 Lucie Monne (Ambérieu)  22
3 Marine Pichot (FC Lyon ASVEL)  19
3 Laure Bignon (Ampuis)  19
5 Annie Narcisse (ASEB)  18

 

9e journée:

1 Olympe Bresson (Thizy)  21 pts
2 Océane Bailly (Andrézieux)  19
3 Léa Vezian (Ambérieu)  18
3 Alexandra Lavelochère (FC Lyon ASVEL)  18
5 Marion Gauthiez (Bron)  15

 

10e journée retour:

1 Céline Juban (St Paulien)  23 pts

2 Marine Pichot (FC Lyon ASVEL)  18

2 Caroline Dumond (BCCT)  18

2 Lucie Ducarre (Ambérieu)  18

2 Anne Lise Rouchouze (Andrézieux)  18

 

11e journée retour:

1 Charlotte Guillard (Ambérieu)  23 pts

2 Alexandra Laverlochère (FC Lyon ASVEL)  18

3 Amélie Eydan (Ampuis)  16

5 Ophélie Bonnefond ‘ASEB)  15

5 Océane Bailly (Andrézieux)  15

 

 

Le Trophée régional RF3A de la basketteuse : le Top Ten des réalisatrices :

1 Marine Pichot (FC Lyon) 14,73 pts par match  
2 Olympe Bresson (Thizy)  13,22 pts/m  
3 Charlotte Guillard (Ambérieu) 12,53
4 Charline Puma (Andrézieux)  12,06
5 Mélanie Bourgaud (ASEB)  11,53
6 Anne Claire Narcisse (ASEB) 11,19  
7 Lucie Ducarre (Ambérieu)  10,94
8 Charlotte Gouteyron (St Paulien)  10,61
9 Amélie Eydan (Ampuis)  10,33
10 Maelle Gourbière (Loire Forez)  10,30

Les meilleures performances de la RF3A (+20 pts) :


1 Sarah Martineau (Loire Forez) 31 pts
2 Sarah Martineau (Loire Forez) 30
3 Sarah Martineau (Loire Forez)  28 
4 Bénédicte Jacquemond (St Paulien)  26
5 Olympe Bresson (Thizy) 25  
5 Angeline Proriol (Loire Forez)  25  
5 Sarah Martineau (Loire Forez)  25
6 Charlotte Guillard (Ambérieu)  24
7 Amélie Eydan (Ampuis) 23
7 Céline Juban (St Paulien) 23  x2
7 Charlotte Guillard (Ambérieu)  23  x2
8 Ophélie Bonnefond (ASEB) 22
8 Charlotte Guillard (Ambérieu) 22  
8 Anne Claire Narcisse (ASEB)  22
8 Peggy Arsac (BCCT) 22  
8 Mélanie Bourgaud (ASEB)  22
8 Lucie Monne (Ambérieu)  22
8 Charline Puma (Ambérieu)  22
9 Charlotte Gouteyron (St Paulien) 21
9 Olympe Bresson (Thizy) 21  x2
9 Orianne Durand (Ondaine) 21
9 Céline Juban (St Paulien) 21  
9 Anne Claire Narcisse (ASEB)  21  
9 Marine Pichot (FC Lyon ASVEL)  21  x2
9 Sarah Martineau (Loire Forez)  21
10 Charlotte Gouteyron (St Paulien) 20
10 Charline Puma (Andrézieux)  20
10 Donya Rakebi (Bron)  20
10 Lucie Ducarre (Ambérieu)  20
10 Mélanie Bourgaud (Ambérieu)  20

воздушные перевозки грузовкручиванияseo с роста гарантией позиций

Laisser un commentaire