NF3: 9 victoires sur 10 possibles !

NF3 A: Tullins et Cran Pringy seuls invaincus

      AS ROGNAC BASKET BASKET METROPOLE AIX VENELLES 71 – 57  
      BC LA TRONCHE MEYLAN AIL DE ROUSSET 76 – 69  
      ROQUEBRUNE CAP MARTIN BASKET FURIANI BASKET CLUB 59 – 56  
      ELAN SPORTIF MUZOLAIS CRAN PRINGY BASKET 56 – 68  

 

1 AS ROGNAC BASKET 9 -6 matches                            
2 AS TULLINS FURES 8 -4 matches                            
3 CRAN PRINGY BASKET 8 -4 matches                            
4 BC LA TRONCHE MEYLAN 8 -5 matches                            
5 AIL DE ROUSSET 7 -4 matches                            
6 ROQUEBRUNE CAP MARTIN BASKET 7 -6 matches                            
7 BASKET METROPOLE AIX VENELLES 6 -4 matches                            
8 ELAN SPORTIF MUZOLAIS 6 -5 matches                            
9 BASKET DES VALLONS DE LA TOUR 5 -4 matches                            
10 FURIANI BASKET CLUB 2 -2 matches                            

 

NF3 C: Le Coteau, Beaumont et Veauche en embuscade derrière les 2 leaders 

      LE COTEAU BASKET ASPTT LIMOGES 68 – 47  
      US BEAUMONT VEAUCHE CRAP 89 – 83  
      LA COURONNE BASKET ASS. SPORT. DE MONTS 75 – 41  
      JS MARZY BASKET JEANNE D’ARC DE VICHY 76 – 48  
      UNION SPORTIVE GUENNOISE USM SARAN 62 – 77  
      CES TOURS LARDIN BASKET CLUB 87 – 57  

 

1 USM SARAN 11                              
2 CES TOURS 11                              
3 LE COTEAU BASKET 10                              
4 LA COURONNE BASKET 10                              
5 VEAUCHE CRAP 10                              
6 US BEAUMONT 10                              
7 UNION SPORTIVE GUENNOISE 9                              
8 ASPTT LIMOGES 8                              
9 JEANNE D’ARC DE VICHY 8                              
10 JS MARZY BASKET 7                              
11 LARDIN BASKET CLUB 7                              
12 ASS. SPORT. DE MONTS 7                              

 

NF3 H: 5 de nos représentantes à la seconde place !

      AL VENISSIEUX PARILLY BOURG – VIRIAT 55 – 41  
      CERCLE SPORTIF DE L’OZON BERRWILLER/STAFFELFELDEN BC 61 – 53  
      AS HORBOURG-WIHR ST CHAMOND BASKET VALLEE DU GIER 55 – 63  
      US WITTENHEIM CTC BASKET NORD SUNDGAU 45 – 38  
      BRON BASKET CLUB CHALON SUR SAONE BASKET CLUB 71 – 61  
      UNIEUX BC CHARNAY BASKET BOURGOGNE SUD – 2 60 – 49  

 

1 US WITTENHEIM 11                              
2 ST CHAMOND BASKET VALLEE DU GIER 10                              
3 CERCLE SPORTIF DE L’OZON 10                              
4 AL VENISSIEUX PARILLY 10                              
5 BOURG -VIRIAT 10                              
6 UNIEUX BC 10                              
7 BRON BC 9                              
8 BERRWILLER/STAFFELFELDEN BC 9                              
9 CTC BASKET NORD SUNDGAU 8                              
10 AS HORBOURG-WIHR 8                              
11 CHALON SUR SAONE BASKET CLUB 7                              
12 CHARNAY BASKET BOURGOGNE SUD – 2 6                              

Laisser un commentaire