Prénat’Open secteur Alpes: découvrez les équipes

Voici les équipes du Prénat’Open secteur Alpes qui se déroulera à Cran Pringy.

 

Union Sportive de Saint Egrève  (Rouge)

 

Entraineur : Laurent NICOLAS
4 : Manon MACHAL
7 : Mathilde MUSSI
8 : Géraldine VIAL
9 : Justine ARQUILLIERE
10 : Victoria GIRARD REYDET (cap)
11 : Mallaury FAVRE-BONTE
12 : Elise FONTAINE
13 : Céline ROUX
14 : Camille LE CLEUZIOU
15 : Audrey CUELLAR

 

RHODIA BASKET (Bleu)

Entraineur : Malik HELALI
5 : Christelle BOSLAND
6 : Mathilde BRAMERET-LAURENT
8 : Karine TORSIELLO-SPAY
9 : Laurianne ROBIN-CARRAS
12 : Clémence REYNAUD
13 : Betty SARRAZIN
15 : Mélanie SOTTON

 

BCNA    (Noir)

Entraineur : Leonie SAULNIER

Assistant : Eric BLACHIER 
GACHET Camille
ROCHE Geraldine
GINON Celine
BOSC Laura
SERRE Lilou
FAYARD Emma
BLACHIER Sabrina
FAYARD Lysiane
BOUCHER Manon (CAP)
SAHNOUNE Lisa
MARTINEZ Thais
VIALLE Alise

ELAN SPORTIF MUZOLAIS – 2  (Bleu)

Entraineur : Lucas MOUNIER

4 : Marine DEVISE
5 : Gaelle FREYCENON
6 : Eloïse LABROSSE
7 : Maëlys DESBOS
8 : Fanny ALEDO
9 : Maëva GILLES (cap.)
10 : Noémie PEYROT
11 : Anastasia GADZIECKYJ
12 : Lola DIAZ
13 : Paola PANO

 

Elan Sportif Annecy Seynod   (Bleu ciel)

Entraineur : Hugo Pichon
Numéro 4 : Mélusine HIBON
5 : Claire SCHOUMANN
7 : Romane DESTAILLEUR
10 : Ines JOUVENOZ
11 : Anais FONTENEAU
12 : Aminata DOUMBIA
13 : Laure GRANCHAMP (CAP)
14 : Coralie FOURNIER
15 : Déborah RAMETTE
16 : Dorianne GINESTET
17 : Anais DELORY

 

ANDANCE ANDANCETTE BASKET      (Bleu)

Entraineur : Michel Marron
5 : Leila Cros 
6 : Justine Caty 
7 : Laurie Marron 
8 : Meggy Vallet 
9 : Ophelie Reboullet 
10 : Clara Serano
12 : Julie Costa
13 : Louise Jacques 
14 : Alexandra Grecksch

 

CHALLES BASKET  (Blanc)

Entraineur : Frédéric INDERCHIT
5 : Charlotte MICHALAK
6 : Sophie CASALI (CAP)
7 : Stella CARMASSI
8 : Lucie AIRAL
9 : Chloe SELLIER
10 : Carla NICOLOSI
11 : Marie Joe DIATTA
12 :  Sara CHASSIGNEUX
13 : Rokaya NDAW
15 : Julie BECOUZE

 

NIVOLAS  (Vert)

 

 

TERRES FROIDES BASKET (Vert)

Entraineur: Sophie CUCCARO

4 Laurine ZAMBON
5 Garance ZOCCA
6 Carine ROBERT BARILLON
7  Severine FAYARD
8 Morgane ROCHAS
9 Emilie VIAL
10 Laura PIOTIN
11 Elodie PERRIN (CAP)
12 Melissa MARTOS
13 Coline GUILLAUD ROLLIN
14 Lucie CUCCARO
15 Nolwen ARRUFAT

 

LE VERSOUD

 

SAINT MARTIN D’HERES BASKET   (Rouge)

Entraineur :  Guy ARNAUD

4 : Julie VERGES
5 : Océane FERRERE
6 : Katia CATENNE
7 : Sarah THIVENT
8 : Alicia DELORME
9 : Khadidiatou FAYE
10 : Zélia LIENNARD
11 : Céline COSTE
12 : Elodie BIBOUM BIBOUM
13 : Elodie MATHIEU
14 : Perrine BIEMOURET

 

ES EPAGNY – METZ-TESSY     (Vert)

Entraineur : Mam MAMOUDOU
Assistant : Romain BAUCOU

4 : FAVRE-BONVIN Lucie
6 : RAMUZ Fanny
7 : RADAKOVIC Amanda – CAP
8 : COLLOMB Chloé
10 : GARCIA Coralie
12 : PERRIN Audrey
13 : MOUSTEY Elodie
14 : FRULLINO Marion
15 : JEANTET Laura

Laisser un commentaire