Après match: RF3 AURA

Alpes: Les leaders intraitables

La 7e journée:

      BO GUILHERAND GRANGES Exempt  
      CRAN PRINGY BASKET – 2 PAYS VOIRONNAIS BASKET CLUB – 3 79 – 34  
      TERRES FROIDES BASKET – 2 JEUNESSE ALBERTVILLE BASKET 38 – 45  
      AVENIR BASKET CHAMPIER Exempt  
      ST PERAY SPORTIF ENTENTE PIERRELATTE ATOM SPORTS BASKET BALL 56 – 40  
      COGNIN LA MOTTE SB BC LA TRONCHE MEYLAN – 3 104 – 36  

 

Le classement:

1 COGNIN LA MOTTE SB 11 6m 5v 1d                      
2 ST PERAY SPORTIF 11 6m 5v 1d                      
3 CRAN PRINGY BASKET – 2 10 6m 4v 2d                      
4 BC LA TRONCHE MEYLAN – 3 9 6m 3v 3d                      
5 BO GUILHERAND GRANGES 9 5m 4v 1d                      
6 JEUNESSE ALBERTVILLE BASKET 8 5m 3v 2d                      
7 AVENIR BASKET CHAMPIER 7 5m 2v 3d                      
8 ENTENTE PIERRELATTE ATOM SPORTS BASKET BALL 7 5m 2v 3d                      
9 TERRES FROIDES BASKET – 2 6 6m 0v 6d                      
10 IE – PAYS VOIRONNAIS BASKET CLUB – 3 6 6m 0v 6d                      
11 Exempt                              
11 Exempt                              

 

Auvergne: BAAG CANTA seul second – La JAV toujours invaincue

La 7e journée:

      CTC NORD PUY DE DOME ROYAT ORCINES CLUB BASKET BALL 82 – 50  
      BC GANNAT GERZAT BASKET 45 – 57  
      US ISSOIRE – 3 CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHE – 2 42 – 50  
      CTC ETOILE DE CHAMALIERES – DURTOL – SAYAT STADE CLERMONTOIS BASKET FEMININ 37 – 56  
      CLUB SPORTIF SAUXILLANGEOIS CTC BAAG – CANTA – 2 45 – 63  
      SBC DESERTINES JEANNE D’ARC DE VICHY – 2 36 – 58  

 

Le classement:

1 JEANNE D’ARC DE VICHY – 2 14 7 7 0                        
2 CTC BAAG – CANTA – 2 13 7 6 1                        
3 CTC NORD PUY DE DOME 12 7 5 2                        
4 CLUB SPORTIF SAUXILLANGEOIS 12 7 5 2                        
5 STADE CLERMONTOIS BASKET FEMININ 12 7 5 2                        
6 GERZAT BASKET 11 7 4 3                        
7 BC GANNAT 10 7 3 4                        
8 ROYAT ORCINES CLUB BASKET BALL 9 7 2 5                        
9 CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHE – 2 9 7 2 5                        
10 US ISSOIRE – 3 9 7 2 5                        
11 SBC DESERTINES 8 7 1 6                        
12 CTC ETOILE DE CHAMALIERES – DURTOL – SAYAT 7 7 0 7                        

 

Lyonnais:

RF3 A: Culoz remporte le choc des leaders

      CTC FEURS-ROZIER BASKET ST GENIS OULLINS STE FOY FEMININ – 2 55 – 40  
      EVEIL SPORTIF JONAGEOIS ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 75 – 78  
      CULOZ BC CTC CSP01BASKET 62 – 44  
      VAULX EN VELIN BASKET CLUB AL MEYZIEU – 2 50 – 65  
      CENTRE LOIRE FOREZ BASKET – 2 CTC BUGEY BASKET-BALL 44 – 53  
      LA RICAMARIE AL CERCLE SPORTIF DE L’OZON – 2 56 – 67  

 

1 CULOZ BC 14                            
2 CTC CSP01BASKET 13                            
3 CERCLE SPORTIF DE L’OZON – 2 12                            
4 EVEIL SPORTIF JONAGEOIS 11                            
5 CTC BUGEY BASKET-BALL 11                            
6 ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 10                            
7 CTC FEURS-ROZIER BASKET 10                            
8 ST GENIS OULLINS STE FOY FEMININ – 2 10                            
9 CTC CENTRE LOIRE FOREZ BASKET – 2 10                            
10 AL MEYZIEU – 2 9                            
11 LA RICAMARIE AL 8                            
12 VAULX EN VELIN BASKET CLUB 8                            

 

RF3 B: Bron et Ondaine gardent la tête

      BEAUMARCHAIS BASKET LYON METROPOLE AS THIZY BOURG 59 – 49  
      BRON BASKET CLUB – 2 LE CERGNE JA 20 – 0  
      CTC NEULISE-STE COLOMBE-FOURNEAUX ST CHAMOND BASKET VALLEE DU GIER – 2 38 – 39  
      CTC BORDS DU RHONE – BASKET DES CARRIERS ET DU PAYS DE LA PIERRE LE COTEAU BASKET – 3 52 – 54  
      BASKET UNION HAUT LYONNAIS CTC ENTENTE BASKET ONDAINE – 2 37 – 73  
      CTC RHONE SUD BASKET – 2 CTC VAL DE SAONE BASKET 43 – 35  

 

1 BRON BASKET CLUB – 2 13 7m                          
2 CTC ENTENTE BASKET ONDAINE – 2 13 7m                          
3 BEAUMARCHAIS BASKET LYON METROPOLE 12 7m                          
4 LE COTEAU BASKET – 3 11 7m                          
5 CTC BORDS DU RHONE – BASKET DES CARRIERS ET DU PAYS DE LA PIERRE 11 7m                          
6 CTC NEULISE-STE COLOMBE-FOURNEAUX – NEULISE 11 7m                          
7 AS THIZY BOURG 11 7m                          
8 CTC RHONE SUD BASKET – 2 11 7m                          
9 ST CHAMOND BASKET VALLEE DU GIER – 2 8 6m                          
10 CTC VAL DE SAONE BASKET 8 7m                          
11 BASKET UNION HAUT LYONNAIS 7 6m                          
12 LE CERGNE JA 6 7m                          

Laisser un commentaire