L’Agenda de la Rentrée 2020 / 2021

Retrouvez ici la liste des matches amicaux, de gala et les Tournois 3×3 et 5×5 tous niveaux et toutes catégories.

La liste n’est pas exhaustive et vous pouvez à tout moment la compléter en nous informant de vos rencontres et animations. Pour cela une seule adresse: contact@basketfly.fr.

Mercredi 19 Août

  • PVBC Voiron (NF1) – Terres Froides U18M Chautard 19h00

 

Vendredi 21 Août

  • ASVEL Villeurbanne BF(NF1) – BCMF Montbrison (LF2) De Barros 20h00

 

Samedi 22 Août

  • Roannais BF (NF1) – PVBC Voiron (NF1) à Roanne

 

Dimanche 23 Août

  • Tournoi Open Start Super League U13 F et G, U15 F et G, U18 F et G et Seniors F et G à Roanne Gymnase Arsenal
  • AS Tullins Fures (NF2) – JL Bourg (NF3) Gymnase Chantal Mauduit 15h30

 

Lundi 24 Août

  • BCMF (LF2) – Roannais BF (NF1) Gymnase Cherblanc 20h00

Mardi 25 août

  • Bron Basket Club (NF3) – AL Caluire Basket (NF1) Salle Tola Vologe 19h30

Mercredi 26 Août

  • PVBC Voiron (NF1) – Roannais BF (NF1) Chautard 19h00

 

Vendredi 28 Août

  • PVBC Voiron (NF1) – BCMF (LF2) Gymnase Chautard 17h00
  • ASVEL Villeurbanne BF (NF1) – Annemasse (NF2) De Barros 20h00 (Annulé)
  • BCTM La Tronche (LF2) – BCMF Montbrison (LF2) à Tremplin Sport Formation 17h30
  • LDLC ASVEL Féminin (LFB – Euroleague) – Charnay (LFB) salle Mado Bonnet Lyon 8e 19h30
  • Le Coteau (NF3) – Veauche (NF3) 20h00 Salle de La Glacière
  • Challenge Durioton au gymnase Gardet à Cournon (63)                     BBCA (NF2) – Caluire (NF1) 20h00

 

Samedi 29 Août

  • Tournoi National Féminin SF et U18F Challenge Durioton à Cournon d’Auvergne  au gymnase Gardet                                                                                                 14h00 BBCA (U18F) – Chalon (U18F)                                                       16h00 Caluire (NF1) – Tullins Fures (NF2)                                              19h00 Tullins Fures (NF2) – BBCA (NF2)

 

Dimanche 30 Août

  • Challenge Durioton à Cournon d’Auvergne au gymnase Gardet      13h00 BBCA (U18F) – Chalon (U18F)                                                       15h00 BBCA (PNF) – Le Puy en Velat (PNF)

 

Mercredi 2 Septembre

  • ASVEL Villeurbanne BF (NF1) – Caluire (NF1) De Barros 20h00
  • Roannais BF (NF1) – BCTM La Tronche (LF2) 20h30 Roanne
  • Charnay (LFB) – LDLC ASVEL Féminin (LFB – Euroleague) Cosec Charnay 20h00

 

Vendredi 4 Septembre

  • LDLC ASVEL Féminin (LFB – Euroleague) – Tango Bourges (LFB – Euroleague) Halle Vacheresse Roanne 20h00

 

Samedi 5 Septembre

  • Roannais BF (NF1) – BCMF (LF2) Roanne 17h00
  • Voiron (NF1) – ASVEL Villeurbanne BF (NF1) 16h00
  • BCTM La Tronche (LF2) – Charnay (LFB) 17h30 à La Balme de Sillingy (74)
  • Tournoi National Féminin à Cran Pringy (74) avec Cran Pringy (NF3), AS Tullins Fures (NF2)
  • Tournoi U18F Ligue au BC Villefranche en Beaujolais
  • Tournoi 3×3 Ttes catégories Molina Montreynaud (St Etienne 42)
  • Tournoi du Bron BC NF3 RF2: Annulé !
  • Le Coteau (NF3) – AS Montferrand (NF3) 20h30 Salle de la Glacière

 

Dimanche 6 Septembre

  • Tournoi U15F Départemental du BC Villefranche en Beaujolais
  • Tournoi 3×3 Ttes catégories Molina Montreynaud (St Etienne 42)
  • Tournoi du Bron BC NF3 RF2: Annulé !

 

Mardi 8 Septembre

  • AL Caluire (NF1) – PVBC Voiron (NF1) 19h00
  • BCTM La Tronche (LF2) – FC Lyon (NF1) à Nivolas Vermeille (38) 20h30

 

Mercredi 9 Septembre

  • LDLC ASVEL Féminin (LFB – Euroleague) – BLMA (LFB) Halle Vacheresse Roanne 20h00

 

Vendredi 11 Septembre

  • Red Night Contest organisé par la CTC Feurs – Ronzier à Ronzier en donzy (42) de 19h00 à 0h00. Tournoi 3×3 M et F (pas de mixte)

 

Samedi 12 Septembre

  • ASVEL Villeurbanne BF (NF1) – Roannais BF (NF1) De Barros 
  • PVBC Voiron (NF1) – BCTM La Tronche (LF2) Gymnase Chautard 20h30
  • AS Tullins Fures (NF2) – Cournon d’Auvergne (NF2) Gymnase Ch Mauduit 18h00
  • Montbrison (LF2) – Charnay (LFB) 
  • Charnay Espoir (NF2) – Basket Landes Espoir (NF2) 17h15
  • Tournoi Seniors F Dpt du Bois d’oingt (69)
  • Tournoi Seniors F RF2 RF3 Pré Reg du BBLM Beaumarchais Lyon 5 
  • Tournoi U15F All Stars Girls à Annemasse Maison des Sports
  • Tournoi U15F de Jonage (69): Annulé !

 

Dimanche 13 Septembre

  • BCMF (LF2) – Charnay (LFB) à Cherblanc 17h00
  • Tournoi U13F Départemental du BC Villefranche en Beaujolais (69)
  • Tournoi Jeunes Dpt de U7F à U17F du Bois d’Oingt (69)
  • Tournoi U20F Région du BBLM Beaumarchais Lyon 5
  • Tournoi Seniors F de Jonage (69): Annulé !
  • Tournoi JPP du Roannais BF: Rassemblement inter-régional U10 et U11 Palais des Sports de Roanne

Mercredi 16 Septembre 

  • Charnay (LFB) – Genève Elite Basket Cosec 19h00

Samedi 19 Septembre

  • Coupe de France: BCMF (LF2) – Angers (LF2) 20h00 Cherblanc
  • Flammes Carolo Basket (LFB) – Charnay (LFB) 
  • Tournoi U13F de Jonage (69)

 

Vendredi 18 Septembre

  • Finale de la Coupe de France LDLC ASVEL Féminin – Tango Bourges Accor Arena Paris Bercy

Laisser un commentaire